购房合同上买房者姓名可以更改吗?

提问者:Q房网用户提问时间:2016-04-150个回答

购房合同上买房人,就是户主的名字可以更改么?

我来回答

提交

还可以输入1500

感谢您的热心回答,我们将尽快审核~~

  • 热心网友2016-04-15 10:08:13

    更改购房合同上的姓名要与开发商协商。
    另,《合同法》第七十七条规定:“当事人协商一致,可以变更购房合同。法律、行政法规规定变更合同应当办理批准、登记等手续的,依照其规定。”
    因此只要购房者和开发商协商一致,购房合同是可以变更的。
    如果开发商拿购房合同去房产局做了房屋登记备案,更名是比较麻烦的,也会耽误当事人的时间。买房不是小事,为了省去不必要的麻烦,买房人还是要考虑清楚各个方面。

    0